Мастер-класс "Игра как способ жить"

«В игре, а возможно, только лишь в игре, ребенок или взрослый обладает свободой творчества.» Д. Винникотт

Психология и самопознание 18+

Что чаще всего приводит людей в терапию? Как детский терапевт, я бы ответила — утрата возможности играть, экспериментировать с реальностью, поддаваться ей, быть гибким, чувствовать и проживать весь спектр эмоций.

Взрослея, мы легко утрачиваем свободу детского «понарошку», становимся скованными задачами и долженствованиями реального мира, мира «в самом деле». Цель становится важнее средств и самого процесса. В такой конструкции трудно быть согласованным со своими желаниями, трудно оставаться гибким и слышать себя. Взрослым стоит больше знать об игре как способе жить и сохранять живость. И конечно, гораздо больше играть самим, играть по-настоящему, смотреть на события со стороны, как режиссер в театре, размышлять над открытым финалом, пробовать альтернативные сценарии. Этим мы и займёмся на мастерской.

Поговорим об игре, как основе творческого подхода к жизни, поэкспериментируем с вашими историями, сделаем шаг навстречу тому новому, что приносит игра и эксперимент в повседневность.

Этот мастер-класс проходит в рамках Гештальт-недели "Мост между нами" в Институте Современной Гештальт-терапии в г. Москва. Узнать подробности и расписание других мастер-классов вы можете на сайте http://icgt-mos.ru/gestalt-week/

Поделиться:

1538 дней назад
12 февраля 2020 20:00–22:00

Москва
Новая Басманная 28с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов