Мастер-класс "Гештальт-терапия и с чем ее едят"

“Личность, подобно организму, зависит от непрерывного поступления из внешней среды интеллектуальной, социальной и тому подобной пищи” (Ф.Перлз: Эго.Голод и Агрессия)

Психология и самопознание 18+

Мы зовем людей, находящихся в поиске возможностей расширить свои представления о взаимосвязях собственной жизни и среды, в которой эта жизнь протекает, а также тех, кто заинтересован профессионально в знакомстве с одним из ведущих методов психотерапии гуманистического направления.

На нашем мастер-классе мы поговорим о том, как гештальт-терапия рассматривает процесс взаимодействия с окружающим миром, на примере ментального метаболизма (термин, введенный основателем гештальт-терапии Ф. Перлзом)

Это значит, что мы на примере пищевого поведения – обратим внимание на то, как человек удовлетворяет свою актуальную потребность: какие способы “питания” предпочитает, как ориентируется в том, что “употребляет”, успевает ли различить вкус, почувствовать насыщение или успеть заметить неподходящее.

Почему это важно? — Потому что качество нашей жизни, наше психическое и физическое здоровье — напрямую зависит от того, насколько удовлетворены наши потребности. Но перед тем, как потребность удовлетворить – важно ее распознать.

Для этого мы предложим вам практические упражнения, в которых у вас будет возможность

— узнать что-то про свой аппетит к жизни
— поисследовать, в какого рода “пище” вы сейчас нуждаетесь больше всего
— познакомиться с миром, в лице других людей, и удивиться тому, как он способен влиять на наличие или отсутствие нашего аппетита к жизни

Приходите к нам со всеми своими вкусами и невкусами!

Этот мастер-класс проходит в рамках Гештальт-недели "Мост между нами" в Институте Современной Гештальт-терапии в г. Москва. Узнать подробности и расписание других мастер-классов вы можете на сайте http://icgt-mos.ru/gestalt-week/

 

Поделиться:

1538 дней назад
12 февраля 2020 20:00–22:00

Москва
Новая Басманная 28с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов