Мастерская "Миф об интимной близости"

Миф об интимной близости существует во многих вариациях, но все они затрагивают одну и ту же фундаментальную человеческую потребность — потребность в любви и желание союза с Другим.

Психология и самопознание 18+

Вместе с ожиданием любви мы приобретаем чувствительность, ранимость и неуверенность. Атмосфера поиска встречи с другим знакома как юному, вступающему в активную жизнь, человеку, так и зрелым, имеющим опыт разнообразных влияний, людям. Каждый из нас, по-своему, затронут желанностью любить и быть любимым, мобилизован этим и/или погружён в тревогу.

На протяжении всей жизни мы пытаемся найти форму для построения любовной встречи. Это увлекательная, и, одновременно, одна из самых сложных жизненных ситуаций, так как любовь, среди наших самых основных потребностей, имеет особенную характеристику: мы отчаянно хотим ее и в то же время ужасно ее боимся.

Приглашаем Вас вместе попробовать расположиться в атмосфере любовного притяжения конкретных историй или мифов о любви, следуя традиции гештальт-терапии, создающей условия для творчества и открытости в возможности выйти за пределы повседневности навстречу новому, неожиданному, увлекательному взаимодействию с миром.

В процессе нашей встречи мы обратимся к статье под названием «Миф о мы», написанной представителем современной Гештальт-терапии Майклом Винсентом Миллером, расширяя тем самым ресурсы строящегося диалога в заявленной теме и фокусируя интерес — профессиональный и творческий — на особенностях терапевтического подхода к построению контакта в гештальт-терапии.

С другой стороны, если мы вместе найдем любопытным и ценным, то воспользуемся идеями художественного замысла романа «Море, море» Айрис Мердок, английской писательницы и философа, лауреата Букеровской премии, которая тонко и внимательно описывает феноменологию связей и дифференциаций героев своего романа в их напряжении встретиться с потребностью в любви, признании, принадлежности, необходимости присваивать и отчуждать, ужасе быть поглощенным или оставленным, жажде обрести контроль, манипулировать и выбирать.

Такая форма исследования, опирается на особенный язык, появляющийся на границе междисциплинарных связей между психотерапией, литературой, философией и искусством является существенной особенностью и ресурсом нашего подхода к изучению контакта человека с окружающим миром.

Приглашаем всех, кто заинтересован и интересуется отношениями между людьми, имеет профессиональный интерес в области психотерапии и любопытство построить вместе интересную встречу.

Этот мастер-класс проходит в рамках Гештальт-недели "Мост между нами" в Институте Современной Гештальт-терапии в г. Москва. Узнать подробности и расписание других мастер-классов вы можете на сайте http://icgt-mos.ru/gestalt-week/

Поделиться:

1537 дней назад
13 февраля 2020 19:00–22:00

Москва
Новая Басманная 28с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов