• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, ул. Новая Басманная, дом 28, стр.1

Фото мастер-класс «Порыв души»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО Институт современной гештальт-терапии в городе Москве
1862 дня назад
15 марта 2019 c 18:30 до 20:30
Москва
ул. Новая Басманная, дом 28, стр.1

Наш мастер-класс станет мини-лабораторией для каждого участника. Мы будем выполнять упражнения на осознавание и создавать фотографии. Мы будем учиться не просто смотреть, а видеть, будем учиться слышать свои ощущения и искать возможности выразить свой интерес через фотографию.

Этой весной мы предлагаем окунуться в мир чувств и желаний, исследовать источник нашего стихийного порыва и проследить, во что мы его облекаем. Мы будем пробовать ощущать зарождение нашего интереса и сопровождать его развитие. Это позволит нам узнать свои предпочтения, привычные схемы восприятия и разные любопытные феномены.

Порыв души – это стихийное начало чего-то нового, какого-то интереса, и этот порыв есть начало целой работы, которая следует за этим. Люди искусства ищут вдохновения, и рождение пока еще неясного, но сильного импульса закладывает основу для дальнейшей работы. Создание готового произведения это целый процесс по приданию формы тому, что появляется в виде ощущений. Творческим людям состояние поиска вдохновения ближе, поэтому мы обратимся к одному из видов искусства – искусству фотографии.

«Только из глубокого, развитого чутья может возникнуть тонкая и точная визуальная организация смысла. Работая над изображением, фотографу следует иметь ясное сознание того, что именно он делает. Ибо потом будет слишком поздно: он никогда не сможет повернуть время вспять, чтобы отснять ее заново» Анри-Картье Брессон.

Мы поговорим о том, как фотограф создает свои работы? Как много происходит «невидимой» работы до пойманного удачного кадра? Все это будет нашим материалом для знакомства с самим собой. Ведь порыв души, состояние вдохновения, может присутствовать в любой деятельности.

Наш мастер-класс станет мини-лабораторией для каждого участника. Мы будем выполнять упражнения на осознавание и создавать фотографии. Мы будем учиться не просто смотреть, а видеть, будем учиться слышать свои ощущения и искать возможности выразить свой интерес через фотографию.

Мастер-класс будет интересен всем, кто:

- любит фотографировать,

- интересуется психологией,

- хочет больше знать о гештальт-терапии.

Ведущие:

Мария Захарова: фоторедактор, гештальт-терапевт

Мария Лавренова: психолог, гештальт-терапевт

Стоимость: бесплатно

Возрастное ограничение: 18+

Место проведения: ул. Новая Басманная, дом 28, стр.1 (подъезд 1, офис 1)

Запись обязательна: +7 (499) 390-20-12

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше