• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Новая Басманная д. 28 стр. 1

Лекция Флорентийское кватроченто: время расцвета

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО Институт современной гештальт-терапии в городе Москве
1833 дня назад
20 апреля 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Новая Басманная д. 28 стр. 1

Лекция по итальянскому искусству и культуре будет посвящена расцвету флорентийскому расцвету в эпоху Лоренцо Великолепного (XV век)

Лекция из цикла "ИТАЛИЯ-СТРАНА ЧУДЕС"

�Ведущий: Свердлов Михаил Игоревич, известный литературовед, литературный критик, автор учебно-методических работ, кандидат филологических наук.

Очередная лекция по итальянскому искусству и культуре будет посвящена расцвету флорентийскому расцвету в эпоху Лоренцо Великолепного (XV век). Прежде всего речь пойдет о фигуре самого Лоренцо – великом политике, поэте, меценате и гуманисте. Предметом особого разговора станет двор Лоренцо, организация им артистического быта, создание им идеальной гуманистической среды. Затем будут даны портреты замечательных деятелей круга Лоренцо – философов (Фичино, Пико делла Мирандола), поэтов (Полициано, Пульчи) и художников (Боттичелли, Микеланджело, Леонардо).

"Людям нужно говорить о том, что касается их лично, о чем-то, что выше их, что не имеет отношения к насущному, к повседневному. Нужен разговор о культуре, иначе жизнь наша резко беднеет. Если удается такой разговор завязать, это не просто, это удача для всех, для тех, кто говорит, для тех, кто слушает, для тех, кто участвует, для ведущих, для воспринимающих—это удача, не удалось завязать—это реальность, потому что все в этом разговоре участия принимать не могут".

Наши встречи пробуждают интерес к судьбам мировых художников, архитекторов и писателей Италии. Каждая эпоха повествует о духе человеческого искания, о мастерстве и основных темах творческой мысли. Италия разворачивается во времени и оживает вместе с главными героями лекции.

Необходима предварительная запись

Телефон: +7 985 490 32 20 (звонок, смс, WhatsApp)
Стоимость 1200 руб.

Лекция проходит в центре психологии Youcanlive по адресу: ул. Новая Басманная д. 28 стр. 1, начало в 18:30
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше